09/08/16

RÁDIO CIDADE REALIZA SORTEIO DO PROGRAMA FALA CANDIDATO



 

A Rádio Cidade AM de Sumé, realizou nesta segunda-feira (08/08) no Jornal do Cariri, o sorteio da ordem dos candidatos que participarão do programa Fala Candidato.

O programa estreia dia 16 de agosto, cada candidato terá 40 minutos para responder as perguntas elaboradas pela equipe da emissora e também dos ouvintes.

Serão entrevistados os candidatos de 16 cidades do Cariri: Sumé, Amparo, Prata, Ouro Velho, Camalaú, Monteiro, Congo, São João do Tigre, Serra Branca, São José dos Cordeiros, Parari, Caraúba, Zabelê, Livramento, Coxixola e São Sebastião do Umbuzeiro.

CONFIRA DATA E HORÁRIO:

16 DE AGOSTO - CARAÚBAS

11: 20 ÀS 12H: PEDRO CORREIA E JÚNIOR FERREIRA

12H10 ÀS 12H50: SILVANO DUDU E ZÉ DE LAURA

17 DE AGOSTO- PARARI

11:20 ÀS 12H: DIOGENES CORREIA E SOLANGE CALUETE

12H10 ÀS 12H50: JOSA E GENIVAL

23 DE AGOSTO- CONGO:

10H30 ÀS 11H10:BETO QUIRINO E MARCOS CARIOLANO

12H10 ÀS 12H50: JÚNIOR QUIRINO E ROSEMARIO

23 DE AGOSTO-ZABELÊ:

11H20H ÀS 12H: DALYSON NEVES E ZÉ CLAUDIO

13H ÀS 13H40: FERREIRA NEVES E SANDRO MORAIS

24 DE AGOSTO- SÃO JOÃO DO TIGRE

11:20 ÀS 12H: CÉLIO BARBOSA E JOÃO MANUCA

12H10 ÀS 12H50: SANDRA E ALESSANDRO

30 DE AGOSTO: SÃO SEBASTIÃO DO UMBUZEIRO

11:20 ÀS 12H: EUDA E IVANILDO

12H10 ÀS 12H50: ADRIANO E CHICO MARIANO

31 DE AGOSTO-LIVRAMENTO:

10H30 ÀS 11H10: ANCHIETA ANASTÁCIO E GORETE CHAVES

12H10 ÀS 12H50: CARMELITA E ADRIANO LEITE

31 DE AGOSTO - OURO VELHO

11H20H ÀS 12H: NATÁLIA LIRA E FLAVIO HENRIQUE

13H ÀS 13H40: MARTA E LAURENY

06 DE SETEMBRO - SERRA BRANCA:

11H20H ÀS 12H: SOUZINHA E JODA

12H10 ÀS 12H50: GALEGUINHO E PAULO SÉRGIO

13H ÀS 13H40: FLÁVIO E REIDRIQUE DIAS

07 DE SETEMBRO - PRATA

11H20 ÀS 12H: FELISARDO MOURA E CAFÉ

12H10 ÀS 12H50: JÚNIOR NÓBREGA E JUCIR

13 DE SETEMBRO- COXIXOLA

11H20 ÀS 12H: GIVALDO LIMEIRA E NANAN

12H10 ÀS 12H50: VALMIR OLIVEIRA E ROMÁRIO ARAÚJO

14 DE SETEMBRO- SÃO JOSÉ DOS CORDEIROS

11H20 ÀS 12H: JEFFERSON ROBERTO E LOURDES DANDAS

12H10 ÀS 12H50: DIMAS E ANA PAULA TEIXEIRA

20 DE SETEMBRO- CAMALAÚ

11H20 ÀS 12H: ARISTEU CHAVES E WILSON GAMBA

12H10 ÀS 12H50:  SANDRO MOCO E EZEQUIEL SÓSTENES

21 DE SETEMBRO- AMPARO

11H20 ÀS 12H: RAINILDA E FLÁVIO MESSIAS

12H10 ÀS 12H50:  ZÉ ARNALDO E SOCORRO LACERDA

27 DE SETEMBRO- MONTEIRO

11H20 ÀS 12H: CONRADO E PAULO SÉRGIO

12H10 ÀS 12H50:  LORENA E CELECILENO

28 DE SETEMBRO- SUMÉ

11H20H ÀS 12H: IVANDRO PRODUÇÕES E JULIANA LIMA

12H10 ÀS 12H50: ÉDEN DUARTE E DEOCLECIANO BARBOSA

13H ÀS 13H40: ELIAS FREIRE E PAULINHO DE BENEDITO

As entrevistas serão transmitidas através das ondas da emissora 1270 khz, do site www.radiocidadesume.com.br além do Facebook Live, ferramenta que transmite ao vivo através da página da Rádio.


Todos os candidatos serão comunicados oficialmente.

Nenhum comentário:

Postar um comentário